Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/136388.html

Завершен основной этап конкурса «Самый благоустроенный район Красноярска»

Итоги городского этапа подвели накануне на совещании в администрации города. Совещание провел Глава города Эдхам Акбулатов, участие в нем приняли члены городской комиссии и руководители администраций районов в городе.
Напомним, что конкурс проводится по инициативе Главы города, его основная задача – улучшение благоустройства и озеленения Красноярска, а также  распространение положительного опыта работы в сфере благоустройства. 
Напомним также, что конкурс состоит из двух этапов: предварительного (во время которого выбирают лучших в каждом районе города) и основного (когда  городская комиссия определяет победителей по городу). Для более эффективной работы конкурсной комиссии состав её членов был поделен на рабочие группы по 4 – 5 человек. За каждой рабочей группой закрепили по 3 – 4 номинации. В течение прошлой недели рабочие группы осуществили выезды по каждой заявке согласно закрепленной номинации, в целом члены комиссии посетили 133 объекта.  На итоговом совещании в администрации города представители каждой рабочей группы довели до присутствующих информацию о победителях в той или иной номинации.
«Конкурс еще раз продемонстрировал, насколько много в нашем городе инициативных горожан, которые хотят и готовы делать наш город лучше. Будь то жители многоквартирных домов, педагогические коллективы детских садов и школ, родители. И поэтому мы обязательно будем развивать конкурс «Самый благоустроенный район города», чтобы поддерживать таких неравнодушных красноярцев», - отметил Глава Красноярска Эдхам Акбулатов.
Отметим, что для участия в конкурсе «Самый благоустроенный район города» в 2016 году было подано 4 432 заявки. Самыми активными оказались жители Советского и Ленинского районов – 1 017 и 883 заявки соответственно. В целом, по сравнению с 2014-м годом, когда конкурс проводился впервые, количество участников возросло почти в 4 раза: в 2014 году для участия заявились 1 077 человек, в прошлом году в конкурсе участвовали уже 2 471 красноярцев.
По предварительным итогам конкурса 2016 года самое большое количество призовых мест в номинациях конкурса получили жители Свердловского района, а вот наибольшее количество именно первых мест – у жителей Октябрьского. В настоящее время в администрации города проводится процедура оформления необходимой документации, после чего состоится торжественное награждение победителей конкурса. Предполагается, что церемония награждения будет проведена в следующем месяце.


Мы в популярных социальных сетях