Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/136736.html

В Центральном районе появилась дополнительная площадка для реализации продукции местных товаропроизводителей

С 1 сентября на пересечении улицы Дзержинского с улицей Красной Армии, 3 начала функционировать дополнительная площадка для реализации продукции местных товаропроизводителей, крестьянских (фермерских) хозяйств, владельцев личных подсобных хозяйств, садоводов и огородников. Всего на данной площадке может разместиться до 8 торговых мест.

Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Дмитриев: «Специалистами администрации ежедневно ведется мониторинг уличной торговли на территории района, благодаря которому была выявлена площадка, где велась несанкционированная торговля фруктами. Поскольку это место пользовалось спросом у горожан, было принято решение организовать здесь легальную площадку для реализации продукции местных товаропроизводителей. Теперь на этом месте свою продукцию производители реализуют на законных основаниях».

Ежедневно красноярцы смогут приобретать здесь мёд, кондитерские изделия, продукцию садоводов, а также мясопродукты и колбасные изделия от фермеров и производителей.

«Мы очень рады появлению новой торговой площадки. За время работы в Пушкинском сквере у  меня появились постоянные покупатели, которые оставляют заказы на мёд. Раньше я мог работать только по пятницам, а теперь могу торговать гораздо чаще. Все зависит от графика и так сказать живой очереди из таких же пасечников, как и я», – рассказал пчеловод Александр Кондрашов.

Также на территории Центрального района ежедневно функционирует 5 торговых площадок на 32 места. Торговые ряды садоводов размещены по адресам:

- ул. Диктатуры Пролетариата от ул. Ады Лебедевой до ул. Республики (16 мест);

- ул. К. Маркса, 133 – ул. Кирова (8 мест);

- ул. Сурикова, 28 (8 мест);

- ул. К. Маркса, 47 (8 мест);

- ул. Д. Мартынова, 20-22 (8 мест).

Уже через неделю  торговая площадка на улице Дмитрия Мартынова, 20-22 откроет череду ярмарочных мероприятий осени. В пятницу, 16 сентября, жители микрорайона Покровский смогут приобрести здесь мясопродукты, рыбу, мёд, игрушки из дерева и многое другое. Работать мини-базар будет с 10 до 17 часов.

Получить консультацию по вопросам размещения на ярмарочных мероприятиях можно по телефону: 227-34-93.



Мы в популярных социальных сетях