Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/141462.html

На территории края определены 22 опасных для автомобилистов участка

22 опасных для автомобилистов участка находятся в Боготольском, Ачинском, Козульском, Емельяновском, Манском, Уярском, Нижнеингашском, Балахтинском, Новоселовском и Ермаковском районах. Как сообщили в ГУ МЧС России по краю, для мониторинга обстановки на федеральных трассах и дорогах краевого значения установлены стационарные камеры видеонаблюдения.

Ежедневно информирование водителей на трассах о состоянии дорог, погодных условиях и другой оперативной информации осуществляется через «центр аварийной радиосвязи» (9 аварийный канал). Для ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах Красноярского края в зимний период времени создана группировка сил и средств: 1458 человек и 298 единиц техники, от МЧС 389 человек, 50 единиц техники. Для мониторинга дорожной обстановки также в готовности находятся 14 беспилотных летательных аппаратов.

Для оказания помощи участникам дорожного движения при возникновении чрезвычайной ситуации в постоянной готовности к реагированию на федеральных дорогах Красноярского края находится 17 подвижных пунктов обогрева вместимостью 194 человека, на краевых автодорогах расположено 86 стационарных пунктов обогрева вместимостью 3867 человек. Для оказания первой медицинской помощи на наиболее аварийно-опасных участках дорог размещены 5 пунктов оказания экстренной медицинской помощи, которые могут быть использованы как пункты обогрева: в Манском, Емельяновском, Козульском, Енисейском и Балахтинском районах.



Мы в популярных социальных сетях