Ссылка на новость: https://24rus.ru//news/society/146676.html

Столицу России предлагают перенести в Екатеринбург

Член Высшего совета партии «Единая Россия», директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что «наиболее адекватным» вариантом для новой столицы может стать Екатеринбург.

Об этом Орлов написал на своей странице в Facebook: «Москва находится далеко от географического центра России, а ее развитие приводит к гипертрофии московской агломерации. Даже этих двух аргументов достаточно для начала серьезной дискуссии о переносе столицы России на Урал, в Поволжье или в Западную Сибирь».

19 августа стало известно о том, что председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов направил президенту России Владимиру Путину «Доктрину размосквичивания», которая содержит предложение перенести столицу страны за Урал.

Напомним, в апреле 2012 года Сергей Шойгу заявил, что столица России должна быть в Сибири, в мае 2012 года губернатор Ленобласти Валерий Сердюков выдвинул идею вернуть статус столицы государства Санкт-Петербургу, а в августе 2013 года экс-мэр Владивостока Игорь Пушкарев предложил перенести столицу России на Дальний Восток.



Мы в популярных социальных сетях