28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Андрей Муров и губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провели рабочую встречу по вопросам развития региона

Накануне Председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров обсудил реализацию инвестиционной программы компании в Забайкальском крае вместе с губернатором региона Константином Ильковским.

Одной из главных тем стал проект по обеспечению Транссиба и БАМа электросетевой инфраструктурой.

В ходе встречи, стороны также обсудили прохождение пожароопасного периода на территории края, повышение надежности электроснабжения, а также подготовку сетей к предстоящему зимнему максимуму температур. Помимо этого, была затронута тема развития добывающей промышленности в регионе и строительство необходимой энергоинфраструктуры для развития данной отрасли.

Согласно инвестпрограмме ФСК ЕЭС на 2014-2019 гг. в Забайкальском крае предусматривается строительство и реконструкция 19 объектов. Планируется ввести 750 МВА новой мощности и более 700 км линий электропередачи. Основной объем средств будет направлен на новое строительство – порядка 9,8 млрд рублей. В целом инвестиции составят 11,6 млрд рублей.



Мы в популярных социальных сетях