$ 91.82
€ 98.95

В Красноярске состоялся Всероссийский день самбо

В Красноярске в академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили состоялся Всероссийский день самбо. Красноярский край впервые присоединился к этой акции.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 11 территорий края: Красноярска, Ужура, Канска, Лесосибирска, ЗАТО п. Солнечный, Норильска, Бородино, Сосновоборска, Дивногорска, Енисейского района.

Юноши и девушки 13-14 лет и старшие юноши и девушки 17-18 лет разыграли медали в 25 весовых категориях. Наибольшее количество медалей – 30 – завоевали юные спортсмены из Канска, 27 медалей на счету красноярцев, 19 медалей завоевали сосновоборцы, 18 наград выиграли лесосибирцы, по 9 медалей у Ужура и Бородино, 6 наград на счету самбистов ЗАТО п. Солнечный, 5 наград увезли спортсмены из Дивногорска, одна медаль уехала в Норильск.

Отметим, что впервые празднование Всероссийского дня самбо состоялось в 2008 году, когда виду спорта исполнилось 70 лет. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо в нашей стране. В этом году турниры, посвященные 77-летию самбо, прошли более чем в 100 городах и населенных пунктах России, в том числе впервые в столице Красноярского края.