07.03.2026
°C
2
$ 79.15
€ 91.84

Правительство не планирует вводить акциз на сладкие напитки

Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что правительство РФ не собирается вводить акциз на сахаросодержащие напитки.

«Мы не собираемся его вводить. Основные направления налоговой политики об этом прямо говорят, что в наших планах этого нет», - цитирует главу ведомства «Интерфакс».

В конце августа сообщалось, что Минфин предложил ввести акциз на напитки с добавлением сахара и/или других подслащивающих и вкусоароматических веществ в размере 5 рублей за 1 литр.

Напомним, ранее, в ноябре 2015 года депутат Государственной Думы, представитель фракции «Справедливая Россия» Олег Михеев предложил ввести дополнительные акцизные сборы с картофельных чипсов и газированной воды: «Ожирение и диабет становятся настоящим бичом в России: 45% взрослого населения страдают от избыточного веса, а 3,3 млн человек страдают от сахарного диабета».



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru