«Максим Станиславович, Вы работаете не так давно, но в целом уже немало, и работаете успешно. Хочу Вам предложить должность Министра экономического развития», - сказал на встрече с Орешкиным президент. Тот в свою очередь дал согласие.
Новый министр отметил, что в российской экономике «самое плохое уже позади, но темпы роста ещё, конечно, недостаточные». «Поэтому главная задача на предстоящий год – это подготовка ключевых мер, которые позволили бы снять структурные преграды для роста российской экономики и позволить ей двигаться вперёд», - цитирует Орешкина пресс-служба Кремля.
Владимир Путин пожелал ему удачи.
Напомним, 14 ноября прежний министр экономразвития Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. В настоящее время он находится под домашним арестом.


