Как рассказала журналистам на пресс-конференции замначальника отдела метеопрогнозов красноярского Гидрометцентра Наталья Краснова, в ближайшие две ночи в Южных и Центральных районах края ожидаются заморозки до – 1-3 градуса. Температура завтра, в субботу, 4 сентября днём будет такой же, как и сегодня – 8-10 градусов выше ноля.
И, как обещают синоптики, с воскресенья столбик термометра поднимется вверх – +15+17 днём, однако ночью будет так же холодно.
Самым тёплым в ближайшие 7 дней будет понедельник – 20-22 градуса тепла, ночью – 6-8 выше ноля, без осадков. Хорошая погода, по прогнозам красноярского Гидрометцентра, продержится во вторник и в среду: средняя температура днём - +15+19, без осадков. Но уже в четверг в Красноярске похолодает до 10-12 градусов выше ноля.


