€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Павел Погребняк принес победу российской сборной

Накануне на московском стадионе «Локомотив» российская сборная по футболу принимала сербских футболистов.
Товарищеский матч собрал около 20 тысяч болельщиков, однако оказался не столь зрелищным, как хотелось бы.
С первых минут матча игроки сборной Сербии начали прессинг российской команды, и мяч практически не покидал половину полч хозяев. Несмотря на это, ни один из голевых моментов сербам реализовать не удалось: выручал своих вратарь Игорь Акинфеев. На перерыв команды ушли при нулевом счете на табло. Кроме того, на 30й минуте Россия лишилась своего капитана – Андрей Аршавин получил повреждение в борьбе с Нинковичем и покинул поле. Зато появились Динияр Билялетдинов и Павел Погребняк, заменивший Александра Кержакова.
Во втором тайме наставник россиян Дик Адвокаат сделал еще несколько замен: на поле вышли Роман Шишкин, Сергей Игнашевич, Дмитрий Торбинский и Роман Широков. И на 52й минуте российская сборная смогла вырваться вперед: единственный в игре гол забил Павел Погребняк. Итог встречи: 1 – 0.
Напомним, следующие, уже отборочные, матчи футболисты сборной сыграют 2 сентября с Македонией и 6 сентября с Ирландией.