17.01.2026
°C
2
$ 77.83
€ 90.54

Международный фестиваль фотографий Photovisa открылся в Краснодаре

Накануне в Краснодаре стартовал Международный фестиваль фотографий Photovisa. В рамках фестиваля организаторы подводят итоги ежегодного конкурса фотографий, в котором приняли участие 578 авторов из 51 страны, сообщает РИА «Новости».
Конкурс проходил с апреля по сентябрь, и его участники прислали на суд жюри более 5 тысяч работ в трех номинациях: фотография/фотосерия, мультимедийный проект (фотоклип), выставочный проект.
Всего фестиваль представит в Краснодаре 29 фотовыставок из десяти стран, в рамках проекта также пройдут 12 лекций и встреч с гостями Photovisa, три показа видеоарта, а также традиционное портфолио ревю (площадка для профессионального общения экспертов в области фотографии с работающими авторами), говорится в релизе организаторов.
Фестиваль 2012 года пройдет практически на всех площадках Краснодара. Главная тема этого года – «Лицо/The Face». Услуги детского и семейного фотографа, фотосъемки дома или на природеkurdumova.ru
В этом году Photovisa принимает гостей и участников из Аргентины, Бразилии, Дании, Канады, России, Словакии, США, с Украины, из Уругвая и Японии.
В числе приглашенных - президент международного фотофестиваля в Хьюстоне Фредерик Болдуин, критик фотографии Вики Голдберг (США), российские фотографы Валерий и Наталья Черкашины, чьи произведения хранятся в крупнейших музеях мира, а также фотографы Фрэнк Родик (Канада), Ханне Нильсен и Биргит Йонсен (Дания) и другие.
В этом году Photovisa реализуется под патронатом государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО Министерства культуры РФ, а также под эгидой министерства культуры Краснодарского края, при участии проекта "FotoFond - территория фотографии" (группа РИА Новости) и силами Краснодарской краевой общественной организацией "Творческий союз "Вива Фото".


Мы в популярных социальных сетях