Сегодня, 21 ноября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание на котором будет обсуждаться ситуация с дошкольным образованием в стране и перспективы принятия нового образовательного стандарта. И, конечно, особое внимание будет уделено нехватки мест в детских садах.
Напомним, что в этом учебном году 445 тысяч детей от трех до семи лет не смогут получить место в дошкольном образовательном учреждении.
Совещание будет проходить в режиме видеоконференции, поэтому помимо вице-премьера по соцполитике Ольги Голодец и министра образования и науки Дмитрия Ливанова в нем примут участие представители всех регионов России, дошкольного образования и родительской общественности, - пишет РИА «Новости».



