30.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Красноярец Алексей Бугаев завоевал золотую медаль на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту

В Ленке (Швейцария) 17 декабря стартовал второй этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В первый день горнолыжники вышли на трассу слалом-гиганта. В классе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата золотую медаль завоевал красноярец Алексей Бугаев. Преодолев трассу за 2 минуты 13,57 секунды, Алексей уверенно финишировал первым.
Ещё один представитель Красноярского края – Валерий Редкозубов с лидером Вячеславом Молодцовым – выступал в классе спортсменов с нарушением зрения. В этом заезде горнолыжники показали пятый результат. Отметим, второй этап Кубка Европы продлится до 20 декабря.