19.04.2024
°C
8
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске открыто региональное отделение Арбитражного центра РСПП

Отделение Арбитражного центра РСПП в Красноярске создано во взаимодействии с Союзом промышленников и предпринимателей Красноярского края для осуществления всех функций по администрированию арбитража в Восточно-Сибирском регионе. Помимо Красноярска  региональное отделение Арбитражного центра при РСПП создано в Санкт-Петербурге.

Как сообщает пресс-служба РСПП, отделения осуществляют все функции Арбитражного центра в регионах, а удобное географическое расположение позволяет сторонам арбитража сэкономить время и снизить судебные издержки, в том числе связанные с командированием представителей и пересылкой документов.

Исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Валерий Андрияшкин отмечает, что Арбитражный центр при РСПП имеет множество преимуществ по сравнению с государственным арбитражным судом. «В первую очередь, это право выбора арбитров, а в центе их порядка 100, помимо этого, стоит отметить оперативность решения спора, и основной плюс решения вопросов в Арбитражном центре при РСПП — тщательное изучение дела, понимание сути договоренности сторон и отраслевой специфики бизнеса, арбитры не связаны формальными нормами, а отвечают за свою репутацию и репутацию всего центра», — подчеркнул Валерий Андрияшкин.

В Арбитражный центр при РСПП могут передаваться любые споры, при условии, что такие споры могут быть предметом третейского разбирательства, в том числе: внутренние споры; международные споры; корпоративные споры; споры с участием физических лиц.

Напомним, что впервые речь о  создании в Красноярске при РСПП  регионального отделения Арбитражного центра шла на Красноярском экономическом форуме  в ходе заседания Координационного совета отделений РСПП в Сибирском федеральном округе под руководством Генерального директора АО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимира Рашевского. Тогда было заявлено, что создание подобной организации на территории Красноярского края даст возможность сибирским компаниям решать гражданско-правовые и корпоративные споры в короткие сроки.



Мы в популярных социальных сетях