26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс провел рабочее совещание с депутатами Законодательного Собрания

Губернатор Александр Усс провел рабочее совещание с депутатами Законодательного Собрания, посвященное актуальным вопросам региональной повестки.

В представительной встрече приняли участие председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов, его первый заместитель Алексей Клешко, вице-спикер Алексей Кулеш, руководители комитетов и фракций. Александр Усс обрисовал общую социально-экономическую ситуацию в крае, рассказал об основных направлениях стратегического развития, затронул тему подготовки Красноярска к Универсиаде. Народные избранники обозначили проблемы в экономике и социальной сфере, решение которых требует особого внимания.

«Такие совещания для депутатского корпуса традиционны, но в статусе избранного губернатора Александр Викторович встретился с нами впервые, — рассказал Дмитрий Свиридов. — В ходе доверительного разговора исполнительная и законодательная власть скоординировали свои действия на перспективу. Обсуждался очень широкий круг вопросов, касающихся стратегических направлений развития края. Мы говорили о проекте регионального бюджета, который будет на днях внесен в Законодательное Собрание (здесь очень широкое поле для нашего сотрудничества). Затрагивался целый ряд социально значимых направлений, где необходимо укреплять наше взаимодействие, чтобы совершенствовалась общая работа двух ветвей власти. Задач перед нами стоит очень много. Радует, что край ставит перед собой амбициозные цели, которые призваны вывести наш регион в лидеры. Для того чтобы этого добиться, предстоит решить большой набор прикладных вопросов. Это и подготовка к Универсиаде, и межбюджетные отношения, и многое другое. Оцениваю сегодняшнюю встречу как очень продуктивную. По ряду вопросов наш разговор получит продолжение. Мы также говорили о проблемах: о появлении новых обманутых дольщиков, о транспортной доступности территорий, о развитии муниципалитетов, которое должно быть связано с документами стратегического планирования. С этим всем мы будем работать, обращая особое внимание на социальную защищенность жителей края».

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания



Мы в популярных социальных сетях