20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Путин встретился с красноярскими волонтёрами

Накануне в Ульяновске глава государства Владимир Путин встретился с волонтерами XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Президент посетил тренинг добровольных помощников Студенческих игр, который проходил в рамках форума "Россия – спортивная держава". Отметим, на встрече с Владимиром Путиным присутствовали волонтеры из 15 регионов России, отобранные для работы на Зимней универсиаде-2019 в Красноярске.

Как отметили в исполнительной дирекции зимней универсиады, тренинг проходил в формате интеллектуальной игры. Владимир Путин зачитывал вопросы на тему спорта, ответ на каждый из которых за минуту должны были угадать участники обучающего мероприятия. После этого Президент пообщался с волонтерами и дал им напутствие: «У вас впереди очень интересный этап в вашей жизни и в такой личной карьере, потому что это не связано с ростом по службе, но это связано с личностным ростом, безусловно».

Добавим, что к работе на предстоящих Студенческих играх в Красноярске будет привлечено 5 тысяч добровольцев. На вакансии волонтеров было подано более 40 тысяч анкет, с потенциальными помощниками Зимней универсиады-2019 ежедневно в рекрутинговом центре проводятся очные и дистанционные интервью. Итоговые списки добровольцев Студенческих игр будут сформированы к концу 2018 года. После отбора все волонтеры пройдут специализированное обучение, в том числе по истории Красноярска и английскому языку.

Напомним, спонсирует программу обучения добровольцев генеральный партнер студенческих игр компания «Норникель».  Соглашение о подготовке волонтеров к Универсиаде -2019 было подписано между «Норникель» и Красноярском в апреле 2017 года на Красноярском экономическом форуме.



Мы в популярных социальных сетях