26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Бесплатные путёвки в оздоровительные лагеря края и страны получат 4785 детей

Сегодня на заседании Правительства края был утверждён Порядок предоставления путевок в организации отдыха детей и их оздоровления с полной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета.

Первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина сообщила, что проектом постановления Правительства предусматривается утверждение Порядка предоставления путевок с полной оплатой их стоимости за счёт краевого бюджета детям-инвалидам, детям из малоимущих семей, детям из многодетных семей в загородные оздоровительные лагеря, которые находятся на территории Красноярского края. Также предусмотрены бесплатные путёвки одаренным детям в организации отдыха, расположенным в пределах Российской Федерации. Данный Порядок принимается впервые.

«Принятие проекта Постановления не потребует выделения дополнительных средств из краевого бюджета, - добавила первый заместитель министра образования Наталья Анохина. – Средства, которые предусмотрены бюджетом, позволят нам приобрести 4605 путевок для детей-инвалидов, из малоимущих и многодетных семей и 180 путевок для одаренных детей».



Мы в популярных социальных сетях