16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске дали старт программе обучения слушателей Сибирской партийной школы «Енисей»

Сегодня в Красноярске открылась I сессия Сибирской партийной школы «Енисей». Слушатели школы - участники проекта «Политический лидер», секретари и исполнительные секретари городских и районных местных отделений партии «Единая Россия», партийный актив из территорий края, депутаты разных уровней. Общей темой первой сессии станет реализация национальных проектов.

Как отмечает директор Сибирской партийной школы «Енисей», председатель Красноярского горсовета Наталия Фирюлина, ценность и важность этого регионального проекта, который работает в крае более 12-ти лет, в том, что он обеспечивает качественную и системную подготовку партийных кадров. Слушатели получают возможность изучить лучшие практики, получить базовые коммуникативные навыки, глубже вникнуть в социальные, экономические, политические особенности современного государства.

«Я очень рада, что мы продолжаем свои традиции, и еще я очень рада тому, что есть огромный интерес людей к этому. Собственно, федеральный партийный проект «Высшая партийная школа» это подтвердил. Было огромное количество желающих в нем участвовать, в том числе и из Красноярского края. Безусловно, не все смогли попасть в федеральную часть этого проекта, и мы, понимая это, сразу приняли решение о том, что всех тех, кто заявился, но не смог попасть в федеральную часть проекта, мы будем учить на территории Красноярского края. Тем более, что репутация школы - известна по всей России и мы, конечно, сможем это сделать хорошо», - считает Наталия Фирюлина.

Она также добавила, что для слушателей школы, особенно молодых активистов партии, необходимо грамотно разбираться в проектах и программах, которые сегодня реализует государство, во внешней и внутренней политике страны. Также школа даст участникам возможность узнать о новых подходах к организации проектной деятельности в целом.

«Сейчас все очень быстро меняется, и надо уметь ориентироваться во времени и в пространстве. Меняются хозяйственные задачи, меняется проблематика, меняется система управления экономикой в целом в государстве, с точки зрения реализации, например, национальных проектов. Конечно, очень важно, что Красноярский край тоже вовлечен в эти решения. Сегодня существует огромное количество проектов, программ, подпрограмм. Надо точно ориентироваться в этом, понимать, как можно работать на этом поле. Но я уверена, что это невозможно сделать без понимания того, что происходит во внешней среде и мы должны ориентироваться во всех процессах, которые идут вокруг нашего государства. Мы должны разбираться в собственной политике очень хорошо», - отметила директор партшколы «Енисей».

Программа первого дня обучения состоит из нескольких лекций на такие темы, как «Россия в XXI веке - суверенитет и вызовы» и «Государство Владимира Путина. Место в истории России». Также сегодня для участников партшколы пройдут тренинги по управлению стрессом и собой, урегулированию конфликтов и уверенному поведению.

Спикеры и эксперты первого дня: секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, доцент Сибирского федерального университета Сергей Стакутис, специалист регионального исполкома партии Юрий Кондрашов. 

Завтра, во второй день сессии, перед слушателями выступит первый заместитель председателя Заксобрания, заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности Сергей Попов, который подробно расскажет о концепции и реализации существующих на сегодняшний день национальных проектов. Программа включает в себя встречу с известным политиком, которым станет член Совета Федерации ФС РФ Валерий Семенов. Слушатели снова смогут пройти психологические тренинги и обменяться опытом партийной работы друг с другом.



Мы в популярных социальных сетях