28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске состоялся семинар Sport Connect

21-22 февраля в Фанпарке «Бобровый лог» состоялся выездной семинар Sport Connect, посвященный подготовке к Универсиаде и опыту других регионов в развитии спортивной индустрии. Организаторами события выступили Группа Интеррос, Российский Международный Олимпийский Университет и компания «Норникель».

 

Участниками семинара стали ведущие спортивные менеджеры Красноярска, представители крупнейших спортивных объектов города, а также специально приглашенные спикеры из других регионов и журналисты федеральных СМИ. Модератором семинара стал ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин.

В первый день спортивного форума участники посетили ряд ключевых объектов Зимней Универсиады-2019, а затем обсудили наследие всемирных спортивных Игр и способы продвижения массового спорта.

Второй день Sport Connect стартовал с экскурсии по одному из объектов Универсиады -Фанпарку «Бобровый лог».

Затем, в дискуссионной части программы, генеральный директор объекта Елена Гаврилова рассказала о том, как Фанпарк готовится к Универсиаде-2019, какие соревнования пройдут на его склонах в марте будущего года, а также ответила на вопросы собравшихся, касающиеся особенностей работы «Бобрового лога» в зимний и летний периоды.

Отметим, что Фанпарк является инвестиционным проектом компании «Норникель». Являясь собственником объекта и генеральным партнером Универсиады, компания вкладывает огромные средства в модернизацию и подготовку «Бобрового лога» к соревнованиям – порядка 1,5 млрд рублей. При этом, как отметила Елена Гаврилова, на время проведения работ Фанпарк открыт для посетителей и старается сделать все, чтобы работы по реконструкции были незаметны для отдыхающих.

Кроме этого, как сообщила Руководитель проектного офиса «Норникеля» Яна Гриб, уже предстоящим летом компания планирует благоустроить остров в пойме реки Базаиха, протекающей у подножия Фанпарка. «Создание парковой зоны на прилегающей к Фанпарку «Бобровый лог» территории - это ещё один вклад компании «Норникель» в благоустройство города. На острове в пойме реки Базаиха разместятся спортивные и детские площадки, будет оборудована система прогулочных и велосипедных дорожек, обустроят зоны отдыха. Кроме этого, через реку оборудуют велопешеходный переход, обеспечивающий доступность передвижения для маломобильных групп населения. 

Проект предполагает в спортивной зоне волейбольные и баскетбольные площадки, песочницу-скалодром. Для рыбаков появится рыбацкая зона», - отметила Яна Гриб.

Рассказывая о развитии института частно-государственного партнерства на примере вклада компании «Норникель» в Зимнюю Универсиаду-2019, Гриб отметила, что модернизация Фанпарка – это не единственное, что делает компания как генеральный партнер Универсиады. Помимо поддержки как любительского, так и профессионального спорта, «Норникель» поддерживает и подготовку высококвалифицированного персонала и волонтеров, которые будут обслуживать Игры. Компания организовала обучение на базе СФУ и РМОУ по специально разработанной программе.

В продолжение выступлений начальник управления корпоративных мероприятий «Норникеля» Ирина Заболотная рассказала о том, что спорт для компании – «не обязаловка», однако большинство сотрудников «Норникеля» заботятся о своем здоровье и занимаются спортом. Она сообщила, что они регулярно участвуют в корпоративных соревнованиях по разным видам спорта. Так, в апреле текущего года на склонах Фанпарка состоятся V корпоративные соревнования по сноуборду и горным лыжам. «К нам приедет более 60 человек. 12 команд со всех площадок нашей компании», - отметила Заболотная и пригласила всех желающих поболеть за спортсменов и оценить их профессиональный уровень.

Кроме представителей «Норникеля» во второй день семинара выступили и другие участники Sport Connect. Так, советник генерального директора Зимней Универсиады-2017 Кирилл Пяртель поделился опытом организации соревнований в Алматы и рассказал о наиболее интересных и актуальных для Красноярска в преддверии Универсиады моментах.

Представители Нижнего Тагила рассказали о своем опыте развития прыжков с трамплина и о том, как прошел этап Кубка мира в данной дисциплине, который Нижний Тагил принимал в декабре прошлого года.

Гости из Иркутска поделились опытом того, как они создали любительскую футбольную лигу и вывели городские соревнования на принципиально новый уровень.

По словам участников, семинар был интересен и полезен. Следующий выездной семинар Sport Connect проведет в Сочи.



Мы в популярных социальных сетях