30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Переход на российское ПО снизит риски для бизнес-процессов

mailservice copy copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  С целью найти замену импортному программному обеспечению «Норникель» и ИТ-разработчик «Астра» заключили  меморандум о сотрудничестве.

Документ подписали вице-президент по информационным технологиям «Норникеля» Лиана Ермишина и заместитель генерального директора по работе с ключевыми заказчиками группы «Астра» Андрей Климов.

Согласно меморандуму, компании будут вместе разрабатывать программное обеспечение для нужд «Норникеля», искать подходы к интеграции решений и сервисов, тестировать инновации, а также заниматься популяризацией перехода на российские технологии, проводить профильные форумы и конференции.

«Цель «Норникеля» — не только найти замену импортному программному обеспечению на российском рынке, но и повысить эффективность ИТ-решений за счет участия в их разработке, - прокомментировала Лиана Ермишина. - В сотрудничестве с группой «Астра» мы стремимся обеспечить свой технологический суверенитет и гибко управлять разработкой ИТ-продуктов, устранять риски для бизнес-процессов благодаря выбору российского программного обеспечения».

Андрей Климов отметил, что совместная работа позволит выйти на рынок надежным и востребованным технологиям. «Мы создаем экосистему программного обеспечения, которая удовлетворит все потребности современных отраслевых предприятий. Подписание соглашения о партнерстве с одним из промышленных гигантов — это значимое событие для группы «Астра». Оно служит веским подтверждением конкурентоспособности нашего софта и в то же время дает нам возможность на основе обратной связи и совместной работы с экспертами «Норникеля» определить оптимальные векторы развития наших решений, что в итоге позволит нам быстрее насытить рынок самыми востребованными, надежными и удобными технологиями».



Мы в популярных социальных сетях