29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Березовский разрез сделал подарки подопечным Центра помощи семье и детям в Шарыпово

20231228 утренник кцсон 1 copyКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сладкие подарки угольщики Березовского разреза в Красноярском крае передали на традиционном новогоднем утреннике в библиотеке имени С. Есенина в поселке Дубинино. Много лет коллектив библиотеки и горняки готовят такое мероприятие для ребят из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – подопечных Центра социальной помощи семье и детям "Шарыповский".

"В организации новогоднего утренника всегда участвуют активисты молодежного совета угольного разреза. В этом году вместе с социальными и библиотечными работниками мы смогли подарить радость сорока ребятишкам. Очень хочется, чтобы в новом году все они были здоровы, чтобы сбылись все их желания и мечты", - говорит заместитель управляющего филиалом АО "СУЭК-Красноярск" "Разрез Березовский" по персоналу и административным вопросам Олег Гаврилов.

Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, Марфушенькой-Душенькой и главным символом 2024 года Дракошей мальчишки и девчонки водили хоровод вокруг елки, участвовали в играх и викторинах. Угольщики признаются: приходя на такие мероприятия с подарками, они сами получают от ребят заряд радости и хорошего настроения.

"Наш Центр выражает огромную благодарность СУЭК, Березовскому разрезу за помощь детям, находящимся в социально опасном положении. Горняки дарят ребятам подарки не только на Новый год, но и в другие праздники, например, на День знаний", - отмечает представитель Центра социальной помощи семье и детям "Шарыповский" Ольга Дмитриева.

Угольщики оказывают поддержку таким ребятишкам не только в Шарыпово. В Назаровском районе сотрудники угледобывающего предприятия передали спортивный инвентарь детскому дому и сладкие подарки сельским ребятам. А в Бородино горянки ежегодно поздравляют пациентов противотуберкулезного санатория "Салют".



Мы в популярных социальных сетях