01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

На свинокомплексе «Красноярский» запустили линию вакуумной упаковки

ObvalkakraiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В цехе обвалки и производства полуфабрикатов свинокомплекса «Красноярский» «Сибагро» начала работать линия с роботом-упаковщиком. Новое оборудование позволит оптимизировать производственные процессы, увеличить ассортимент в индивидуальной упаковке, которая защищает продукт, сохраняет его свежесть и вкус.

На предприятии в Большемуртинском районе побывал министр сельского хозяйства края Илья Васильев. Глава ведомства осмотрел производственные объекты свинокомплекса, в том числе цех обвалки, и оценил новое оборудование.

«Это крупнейший свинокомплекс края, его доля на региональном рынке – более 60%. Ежегодно предприятие увеличивает производственные и финансово-экономические показатели, при этом качество продукции тоже растёт. Открытие и совершенствование цеха обвалки мяса – это работа компании над повышением маржинальности, получением конечного продукта, востребованного в региональных торговых сетях. Такая работа согласуется с краевой задачей по развитию переработки местной сельхозпродукции», – отметил Илья Васильев.

Цех обвалки и производства полуфабрикатов ввели в эксплуатацию в прошлом году. Мощности отделения составляют около 42 тыс. тонн в год. Здесь производят вырезку, окорок, карбонат и другую продукцию.

Руководство свинокомплекса подготовило экспертизу проекта производственного объекта, чтобы получить господдержку из краевого бюджета. В этом году пройдет конкурс приоритетных инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе. При успешном прохождении отбора предприятию возместят часть затрат на строительство цеха и приобретение технологического оборудования.

Для справки

Красноярский свинокомплекс «Сибагро» – крупнейший производитель свинины в крае. В прошлом году здесь получили 55,5 тыс. тонн мяса. Предприятие обеспечивает свининой сибирские регионы и экспортирует продукцию. На свинокомплексе трудятся 1200 человек. 

Источник krskstate.ru



Мы в популярных социальных сетях