29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярская молодежь может пройти бесплатную школу финансовой грамотности

16.04.24 4КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Занятия начнутся на этой неделе.

Жители Красноярска смогут посетить занятие по финансовой грамотности, где научатся основам правильного обращения с деньгами. Занятия для молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет организует Трудовой отряд главы города в рамках проекта «Школа финансовой грамотности».

Участники изучат основные понятия финансовой грамотности, узнают о правильном управлении личными финансами, а также научатся планировать свой бюджет. В завершении спикеры ответят на вопросы и поделятся своим опытом, сообщает городская администрация.

Первое занятие состоится 18 апреля с 16:30 до 18:00 в молодёжном центре «Зеркало», по адресу: ул. Бограда, 65. Необходима регистрация.​

«Мы проводим финансовую школу с 2022 года и видим, как растёт популярность и востребованность этой темы среди подростков и молодёжи Красноярска. Наша аудитория расширяется – за это время более 380 школьников и студентов города посетили занятия по финансовой грамотности. С удовольствием будем ждать новых участников в этом году!», – отметил Роман Витенко, руководитель Трудового отряда.

Школа финансовой грамотности будет проходить один раз в месяц с апреля по ноябрь. Дополнительную информацию о дате, времени и месте будущих занятий можно получить по телефону: 220-84-33.



Мы в популярных социальных сетях