23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Счетная палата Красноярского края проверила Большемуртинский район

На совместном заседании комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению и комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрен отчет Счетной палаты Красноярского края о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджету Большемуртинского района (включая проверку годового отчета об исполнении местного бюджета)».

В своем докладе аудитор Татьяна Воробьева отметила, что проект стратегии социально-экономического развития Большемуртинского района до 2030 года, который находится в стадии доработки, связывает перспективы развития экономики района лишь с развитием животноводства и производством пищевых продуктов (мяса свинины). Вместе с тем на территории муниципального образования высвобождаются земельные участки для развития растениеводства. Резервы роста экономики района состоят также в использовании значительных эксплуатационных запасов древесины.

В ходе контрольного мероприятия выявлены недостатки муниципальных правовых актов и структуры управления в районе. Кроме того, установлены нарушения при использовании краевых межбюджетных трансфертов.

На данный момент большинство замечаний, изложенных в представлении Счетной палаты Красноярского края, администрацией Большемуртинского района устранено.



Мы в популярных социальных сетях