25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Партийцы Шарыповского района помогли людям с ОВЗ принять участие в фестивале «Вместе мы сможем больше»

В селе Холмогорское Шарыповского района состоялся XVI фестиваль «Вместе мы сможем больше». Участие в нем приняли более 150 человек, имеющих ограниченные возможности здоровья. Организовать мероприятие и подготовить творческие номера помогали представители местного районного отделения «Единой России».

В рамках фестиваля были организованы площадки разной направленности. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, приняли участие в мастер-классах «Новогодняя игрушка», «Изготовление динамической игрушки из картона», «Волшебный бисер». Также состоялась встреча с психологом по технике снятия напряжения, стресса и усталости. Любители спорта участвовали в паралимпийской спартакиаде по шашкам, дартсу, биатлону, баскетболу, боулингу.

Как рассказали в местном отделении партии, секретари первичных отделений №2085 и №2080 Галина Крумко и Елена Рычагова помогли участникам фестиваля подготовить танцевальные и вокальные номера. Активное участие в организации фестиваля приняла секретарь первичнорго отделения №2100 Валентина Войтенко, которая много лет помогает людям с ограниченными возможностями здоровья успешно пройти социализацию, в том числе с помощью посещения кружков декоративно-прикладного искусства.

На гала-концерте состоялось вручение благодарственных писем за подписью секретаря регионального отделения «Единой России» Алексея Дадатко. За многолетнюю активную творческую работу по организации клуба для инвалидов, успешную проектную деятельность в направлении организации инклюзивных культурно-массовых мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов награды получили Валентина Войтенко и член местного политсовета Сергей Кузнецов.



Мы в популярных социальных сетях