29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Польша и Германия объявили о создании группы быстрого реагирования

1460x616КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Глава польского министерства обороны, Владислав Косиняк-Камыш, сообщил, что польско-германские подразделения будут полностью готовы к действию через год.

В июле текущего года пяти тысячам военнослужащих из армий Польши и ФРГ будет приказано присоединиться к единицам быстрого реагирования Европейского союза.

После переговоров с германским коллегой, Борисом Писториусом, в Хеленуве, недалеко от Варшавы, глава польского министерства обороны, Владислав Косиняк-Камыш, объявил: "С июля наши боевые группы, состоящие из 2 500 польских и 2 500 германских солдат, будут полностью готовы к быстрому реагированию".

В ходе пресс-конференции, которая транслировалась TVP Info, Косиняк-Камыш пояснил, что они присоединятся к силам быстрого реагирования, созданным Евросоюзом после начала российской военной операции на Украине. Министр также добавил, что полная оперативная готовность польско-германских подразделений будет достигнута через год. Однако Косиняк-Камыш отметил, что другие государства сообщества пока не присоединились к этой инициативе, сообщает ТАСС.



Мы в популярных социальных сетях