27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярцы отметили 10-летие «Крымской весны»

o 62079КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 18 марта в регионах страны прошел  фестиваль «Крымская весна», посвященный 10-летию воссоединения Республики Крым с Россией. В честь юбилейной даты в Красноярске, как и по всей стране,  состоялся праздничный митинг – концерт.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Красноярского края Михаил Котюков: «10 лет назад Крым и Севастополь вернулись в родную гавань! Чтобы говорить на русском языке, чтобы разделять общую историю нашей Родины, чтобы чтить память дедов, павших в борьбе с фашизмом. Их пример изменил ход истории – сейчас с нами Новороссия, Донбасс, Херсон и Запорожье! Все это стало возможным благодаря поддержке нашего Президента. И символично, что именно сегодня мы подводим итоги всенародного, всероссийского голосования. Я благодарен вам за то, что мы вместе создаем будущее нашей страны, будущее нашего края. Когда мы вместе ни один враг не сможет пройти. Вместе победим!».

Слово для приветствия взяли также представили общественных и молодежных организаций, добровольческих объединений, политические деятели и активисты.

o 62084Свои творческие номера на сцене дворца спорта им. И.С. Ярыгина, где и прошел митинг- концерт, представили лучшие коллективы региона. В фойе зрители и участники смогли посетить тематические выставки и фотозоны, посвященные важным событиям в истории Крымской весны.

Завершился фестиваль выступлением Юлианны Карауловой.



Мы в популярных социальных сетях