27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Партийцы приняли участие в митинге-концерте "Крымская весна"

TA9CCfA6bh6RaaPr64sPКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В честь 10-летия воссоединения Республики Крым с Россией  в Красноярске состоялся праздничный митинг – концерт «Крымская Весна».

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Росси», губернатор Красноярского края Михаил Котюков. Также в праздничном мероприятии приняли участие представители молодежных организаций, депутаты и активисты. Творческие номера представили лучшие коллективы региона. В фойе работали тематические выставки и фотозоны, посвященные важным событиям в истории Крымской весны. Завершился фестиваль выступлением Юлианны Карауловой.

«Я был в Севастополе и в новых регионах видел, как много Россия делает для восстановления этих территорий. Даёт возможность людям говорить и, самое главное, учиться на родном языке. Народ благодарен этому и гордится быть частью великой страны. А Севастополь вообще считает себя патриотической столицей России», - рассказал депутат Красноярского городского Совета Артём Речицкий.

«У нас принято говорить, что бывших студотрядовцев не бывает. Владимир Путин в своё время прошёл школу студенческих отрядов, всегда очень нас поддерживает, поддерживает наши инициативы, и мы также помогаем ему в ответ. Поэтому сегодня, именно в этот день, хочется говорить ту самую фразу, что когда мы вместе и едины, мы непобедимы!»,  - отметил председатель правления студенческих отрядов Красноярского края, депутат Красноярского городского Совета Владимир Назаров.

Напомним, «Крымской весной» россияне называют события марта 2014 года, когда Верховный Совет Крыма и Севастопольский горсовет приняли  совместную декларацию о независимости регионов от киевского режима. По итогам референдума за воссоединение с РФ высказались 96,77 % проголосовавших. 17 марта 2014 года Президент России В. В. Путин подписал Указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством.



Мы в популярных социальных сетях