27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Пашинян: Если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по вопросу границы, то в конце недели может начаться война

2024 03 19 11 24 50КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил на встрече с жителями Тавушской области о приграничных селах и потенциальной войне с Баку, которая может произойти, если Ереван не пойдет на компромисс с Баку, касающегося приграничных деревень-эксклавов советской эпохи.

Пресс-служба правительства опубликовала видео общения с жителями.

"Я знаю, что будет в конце этой войны", - сказал Пашинян, пояснив, что после вооруженного конфликта местные жители спросят его, почему он, обладая информацией об угрозе начала боевых действий, не предупредил их заранее.

При этом на встрече с жителями сел Тавушской области премьер заявил, что «есть реальная возможность начать процесс делимитации и демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном», пишет News.am.

Глава правительства Армении отметил, что Баку говорит о проблемах в четырех селах, в то время как армянская сторона указывает на проблемы в 31 населенном пункте.

«Наша политика заключается в том, что мы не должны допускать войны. И именно поэтому мы решили, что должны пойти на корректировку границы Армении на этом участке. Мы делаем это не только ради Армении, но и конкретно для сел Воскепар, Киранц, чтобы обеспечить безопасность этих сел», - заявил Пашинян.



Мы в популярных социальных сетях