29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Мексика отказалась принимать депортированных из Техаса мигрантов

drhftkКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Правительство Мексики категорически отказывается принимать своих мигрантов, которые, согласно закону SB4 в Техасе, будут депортированы на территорию ее страны.

Власти латиноамериканской страны осудили вступивший в силу в Техасе антимиграционный закон, согласно которому мексиканские мигранты будут отправлены обратно. В МИД республики пояснили, что Мехико выступает «категорически против любой меры, которая позволяет властям штата брать на себя функции миграционного контроля, задерживать и депортировать мигрантов», сообщает ABC News.

Мексика осуждает вступление в силу закона SB4 в Техасе, который расширяет полномочия местных властей и предоставляет им возможность депортировать мексиканских граждан без иммиграционных разрешений обратно. Мексика категорически отвергает любые меры, позволяющие местным властям осуществлять функции иммиграционного контроля, задерживать и высылать граждан и иностранцев в Мексику. Они также сомневаются в законности и положениях, которые затрагивают более чем 10 миллионов мексиканцев, проживающих в Техасе, и создают враждебную среду, где мигранты подвергаются ненависти, дискриминации и расовому разделению.



Мы в популярных социальных сетях