27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске при поддержке «Единой России» пройдут дни открытых дверей Краевого семейного центра

Z4DneA61v6uSF0K6DZZDКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске с 1 по 5 апреля пройдут дни открытых дверей Краевого семейного многофункционального центра.

Так, в Штабе общественной поддержки «Единой России» 3 апреля в 12.00 часов состоится встреча с семьями, в том числе, с теми, кто участвовал в партийном конкурсе  «Семья России». В рамках мероприятия участникам расскажут  о новом этапе конкурса в 2024 году, а также о работе Семейного центра. Перед гостями выступят заместитель министра социальной политики Лада Безручко и директор Центра социальной помощи семьи и детям «Октябрьский» Дмитрий Осколков.

Кроме того, с 1 по 5 апреля состоятся Дни открытых дверей в самом Семейном центре по улице М. Годенко, 3. В рамках мероприятий специалисты центра расскажут семьям о  работе Центра и о помощи, которую могу оказать всем обратившимся.

Отметим, что с 1 по 6 апреля 2024 года в рамках партийного проекта «Крепкая семья» во всех субъектах Российской Федерации пройдет Неделя семейных многофункциональных центров. Она направлена на широкое информирование  жителей страны и края о ресурсных возможностях Семейных МФЦ в оказании социальной помощи семьям с детьми. Целью проведения Недели семейных МФЦ является широкое информирование семей с детьми об особенностях работы «одного окна» в Семейном МФЦ, о выездных и дистанционных формах оказания помощи семьям, о специализированных сервисах в работе Семейных МФЦ.

Минтруд России развивает сеть Семейных МФЦ совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Первые Семейные МФЦ открылись в конце 2022 года. Сегодня на территории страны открыто 55 Семейных МФЦ, а концу 2024 года будут работать 112 Семейных МФЦ, оказывающих комплексную помощь семьям в различных жизненных ситуациях.

Поддержка семей с детьми является одним из важных направлений Народной программы партии «Единая Россия».



Мы в популярных социальных сетях