20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс побывал в новом госпитале для пациентов с коронавирусом

2EBVsxLvK9gНа базе общежития врачами Краевой клинической больницы развёрнут новый инфекционный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Он рассчитан на 480 коек. В здании общежития на улице Рокоссовского будут лечить красноярцев с легкими и бессимптомными формами заболевания.

Сегодня глава региона Александр Усс встретился с врачами и младшим медицинским персоналом госпиталя, сообщается на официальном портале края. Уже сегодня на смену заступят 170 человек, сообщил главный врач больницы Егор Корчагин. По его словам, врачи, медицинский персонал и технические работники будут жить в рядом стоящем общежитии, где для них созданы все условия для отдыха после длительных смен в «красной зоне».

«Я хочу сказать спасибо за то, что вы, несмотря на сложность работы и длительную изоляцию, которая не позволит видеть свои семьи как минимум месяц, идёте на работу в госпитали. Сейчас для всех сложное время, однако большая часть нагрузки и ограничений ложится, как раз, на вас, медиков. Низкий вам поклон и спасибо за ваш труд», - сказал Александр Усс.

Губернатор в очередной раз подчеркнул, что от каждого красноярца зависит, будет ли пустовать этот госпиталь или он будет заполнен пациентами: «Еще раз обращаюсь ко всем жителям – будьте осторожны, соблюдайте меры безопасности, по возможности не посещайте места массового скопления людей и носите маски».



Мы в популярных социальных сетях