28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

Михаил Котюков: Акценты в новых нацпроектах смещаются от инфраструктуры к человеку

o 61935КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Михаил Котюков провел заседание президиума Правительства.

Он дал поручение систематизировать работу всех органов власти края по выполнению задач, обозначенных в Послании Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Особое внимание глава региона уделил подготовке участия края в новых национальных проектах.

 «Акценты в новых нацпроектах смещаются от инфраструктуры к человеку: Президент говорил о семье, молодежи, активном долголетии, кадрах. Работать для людей – это та основа, которая должна объединять все наши усилия на предстоящий период, - сказал Михаил Котюков. - Прошу организовать взаимодействие с федеральными коллегами, чтобы обеспечить эффективное участие края в новых нацпроектах и других направлениях работы, которые Президент выделил как приоритетные».

В свою очередь председатель Правительства края Сергей Верещагин доложил, что Правительство края уже провело предварительный анализ готовности региона к реализации задач, обозначенных Президентом на ближайшие шесть лет, и сформировало первоочередной план действий. «Фронтальная задача для всех министерств – актуализация отраслевых планов и подготовка перечня мероприятий, которые мы будем заявлять по новым поручениям Президента. Мы понимаем, что конкуренция за федеральные средства будет высокой, особенно учитывая уровень бюджетной обеспеченности края. И преимущества будут у тех регионов, чьи заявки будут в высокой степени готовности. Поэтому задача инвентаризации потребностей, в том числе в объектах социальной инфраструктуры, для нас сейчас одна из важнейших», - сказал он.

По итогам обсуждения глава региона поручил качественно и заранее подготовить все необходимые от края материалы, а также учесть при формировании нового трехлетнего бюджета региона и муниципальных образований ключевые решения, которые были отмечены Владимиром Путиным в Послании.



Мы в популярных социальных сетях