26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Житель Канска заказал товары в интернете и лишился более 50 тысяч

Канские полицейские устанавливают личности мошенников, которые похитили у 26-летнего местного жителя более 50 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, молодой человек обратился в дежурную часть с заявлением о двух кражах. Как выяснилось, в интернете парень увидел бесплатное объявление о продаже электронных компьютерных блоков и видеокарты. Он созвонился с продавцами и договорился с ними о покупке. Молодой человек перевел на их карты всю стоимость товара: 9 тысяч за микропроцессор и 44,5 тысяч за другой процессор и видеокарту.

После того, как парень получил посылки, он обнаружил, что в них – совсем не то, что он заказывал. Кроме того, содержимое коробок стоило гораздо меньше: около 2,5 тысяч рублей.

Сейчас полицейские разыскивают подозреваемых. В их отношении возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество». Хитрым продавцам грозит до 5 лет лишения свободы.

«Полицейские призывают граждан проявлять бдительность при осуществлении покупки через интернет-сайты у частных лиц и не спешить переводить деньги за еще не состоявшуюся сделку. Простым способом защиты денег от мошенников, является оплата товара исключительно после его доставки с помощью курьера или самовывозом. Это исключит возможность остаться без финансовых средств или покупки, а так же обезопасит от получения некачественного товара», – предупреждают в пресс-службе краевой полиции.



Мы в популярных социальных сетях