20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске презентуют фотокнигу о жизни городов постсоветского пространства

15 декабря в Красноярске в Музейном центре «Площадь Мира» состоится презентация фотокниги «Палимпсесты» Максима Шера (Санкт-Петербург).

Фотокнига «Палимпсесты» посвящена . Это визуальное исследование того, что мы предпочитаем не запоминать, ключ к разгадыванию жизни городов постсоветского пространства. Это попытка зафиксировать непрерывное разрушение и непрерывное выстраивание очень знакомого, но едва ли понятного нам пространства. «Палимпсесты» – проект о драме, случившейся на руинах советского и постсоветского. Он рассказывает нам о нашем «сейчас», на которое необходимо очень внимательно смотреть – так же, как это делает автор проекта – и тогда, возможно, мы расшифруем наши страхи, конфликты, мечты и наше понимание свободы.

Книга вышла в издательстве Ad Mаrginem при поддержке Фонда Генриха Бёлля в России. На презентации можно будет купить книгу по издательской цене.

В презентации примут участие: художник и фотограф Максим Шер; координатор программы «Демократия» российского отделения Фонда имени Генриха Бёлля Нурия Фатыхова;социолог города, соучредитель лаборатории Гражданская инженерия, участник движения продюсеров города Творческая среда Петр Иванов.

Презентация проходит в рамках выставки «Новый пейзаж», которая представляет взгляд 7 фотографов на трансформацию постсоветского пейзажа. Фотографии Максима Шера из одноименной с книгой серии можно также увидеть на выставке.

 



Мы в популярных социальных сетях