19.03.2024
°C
3
$ 91.98
€ 100.24

ФК «Тотем» провел юбилейный турнир по футболу

На прошедших выходных в Красноярске состоялся благотворительный турнир - «Зимний кубок», в котором 50 футбольных команд со всего региона сражались за призы ФК «Тотем».

В честь 10-летия турнира, участниками соревнований стало 500 футболистов из детских домов и интернатов Красноярска, Железногорска, Сосновоборска, а также других уголков нашего края. Самыми юными футболистами состязания стали дети 2011 года рождения.

Отметим, что «Зимний кубок» является кубком «Тотема» и традиционно проходит при поддержке РФС  и Совета ветеранов органов внутренних дел и Внутренних войск. В этом году еще одним партнером соревнования стал ГМК «Норильский никель».

По словам председателя Законодательного собрания Красноярского края Дмитрия Свиридова, ФК «Тотем» выполняет важную социальную миссию, помогая воспитанникам детских домов адаптироваться.

Также подобные соревнования помогают в  воспитании  детей, которые лишены внимания, ласки и заботы со стороны родителей.

По окончанию турнира все юные участники «Зимнего Кубка» получили призы: за места с первого по третье — рюкзаки для спортивной формы, футбольные мячи и футболки; остальным спортсменам достались новогодние наборы сладостей, чтобы скрасить горечь поражения. 

Добавим, что «Зимний кубок» проводился в манеже «Футбол-Арена Енисей».



Мы в популярных социальных сетях

pop