26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Глава Красноярска: важно уделять внимание объектам массового спорта в шаговой доступности

Мэр Красноярска Сергей Ерёмин проверил ход ремонта спортивных объектов правобережья города.

Первым местом посещения стал спорткомплекс по ул. Пархоменко, 7. В этом году за счёт средств городского бюджета в нём капитально ремонтируется бассейн. Частично обновлена его чаша, уже завершается модернизация системы водоподготовки. Меняется фильтровальное и насосное оборудование. Также будет установлена ультрафиолетовая лампа для повышения эффективности дезинфекции. Современное оборудование позволит значительно улучшить качество воды, а также снизить затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию бассейна, сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам представителя подрядной организации, в бассейне будет четыре новых фильтра. Если один из них выйдет из строя в процессе эксплуатации, то бассейн не нужно будет закрывать, как было раньше.

Сергей Ерёмин поручил завершить все работы в срок, чтобы к началу сезона бассейн был готов принять посетителей. Здесь тренируются спортсмены, дети учатся плавать, проводятся занятия для учащихся нескольких школ Ленинского района. Кроме того, бассейн популярен у обычных горожан.

Инспекция продолжилась в районе дома 44 по ул. Академика Павлова. Здесь на месте пустыря строится спортплощадка. Уже виден контур сооружения: монтируется гимнастический городок и  навес для игр в настольный теннис.

«Площадку мы ждали несколько лет, и благодарны главе города, что он в этом вопросе поставил точку. Наш двор на пять домов, детей много, да и мы, взрослые, сами будем выходить и заниматься. Строители работают на славу, учитывают все наши замечания. За свой счёт мы планируем установить лавочки и урны, высадить кустарники», - поделилась Наталья Лукьянова, председатель совета дома 44 по улице Павлова.

Также ведётся реконструкция двух дворовых спортивных площадок по ул. Академика Павлова, 16 и ул. Тельмана, 9. Все сооружения многофункциональны: можно играть в футбол, фаербол, баскетбол, в зимний период – в ринк-бенди и хоккей. На каждом объекте травмобезопасное покрытие, антивандальное ограждение и освещение.

Проводится и текущий ремонт целого ряда спортплощадок. Меняются пластиковые борты, кровли и полы в спортивных павильонах, ремонтируются  ограждения и спортивное покрытие.

Ознакомившись с ходом работ, Сергей Ерёмин подчеркнул, что ремонт спортивных объектов – это результат концентрации энергии очень многих людей.

«Было такое мнение, что универсиада пройдёт и улучшений спортивной базы города не будет. Да, универсиада дала нам мощные современные комплексы, но важно уделять внимание и объектам массового спорта в шаговой доступности, обновлять уже имеющуюся базу с историей. На этом мы делаем акцент, формируя бюджет города на будущий год», - сказал мэр.

Он также напомнил, что знаковым событием развития спортивной инфраструктуры в текущем году стало открытие первого в Красноярске водного стадиона и строительство на острове Отдыха зала для дзюдо и греко-римской борьбы.



Мы в популярных социальных сетях