27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Активисты в Красноярске внимательно следят за ремонтом городских дорог

Общественные контролеры за ремонтом дорог в Красноярске активно обследуют объекты перед приемкой.

Городские дороги, где летом шёл ремонт, подрядчики сейчас сдают в эксплуатацию, пройдя необходимую проверку, сообщает пресс-служба городской администрации.

Чтобы получить оплату, подрядчикам нужно не только сдать пробы асфальта, пройти тесты на прочность бортовых камней и других материалов, но и устранить все мелкие недочеты и недоделки. В этих проверках профессиональному техническому надзору помогают общественные контролеры, которые в течение этих недель регулярно выезжают на объекты.

В основном замечания касаются незакрытых вырубок, которые остались после взятых проб асфальта. Также общественники обращают внимание на высоту отсыпки газонов и на мелкие недоделки при установке павильонов для ожидания автобусов.

Одна из самых чётко работающих общественных групп в этом дорожно-ремонтном сезоне - это группа по контролю за обеспечением доступной среды. Только на эту неделю у активистов на колясках намечено два выездных штаба по проверке объектов. Они уже не первый раз поедут тестировать ул. Урванцева и ул. Мичурина. На этот раз проверки должны показать,​ насколько качественно подрядчики исправили замечания, которые выявили активисты на колясках во время визитов в начале сентября.

Напомним, что общественный контроль за ремонтом дорог в Красноярске организован в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по этой программе в городе ремонтируют 30 участков дорог. На большинстве из них работы уже завершены.



Мы в популярных социальных сетях