0
$ 92.01
€ 98.72

Домашняя серия «Сокола» началась с «валидольной» победы

Хоккейный «Сокол» в напряженном матче переиграл пензенский «Дизель». На радость красноярских болельщиков обе команды выдали результативный матч, закончившийся победой «пернатых» со счетом 4:3 (1:2; 1:0; 2:1).

Необходимо отметить, что первый период был за хоккеистами «Дизеля», которые демонстрировали неплохую игру, позволившую забросить две шайбы в ворота «Сокола». Во втором периоде преимущество гостей растворилось благодаря тому, что «пернатые» вовремя вернулись в игру.

Последний тайм должен был заканчиваться победой «Сокола» с разницей в две шайбы, однако игроки красноярской команды решили «поиграть на нервах» своих болельщиков, пропустив третью шайбу, подарив тем самым надежду сопернику на положительный исход поединка. Однако хозяева выстояли и начали новую домашнюю серию с победы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сокола» Владислав Хромых поблагодарил своих подопечных за то, что им удалось вовремя собраться и выправить игровую ситуацию, забив нужные голы.

«Эта игра была интересной для зрителей, «валидольной», а тренерам было, наверное, очень неуютно находиться на лавке. Вроде бы мы повели 4:2, но соперник не сдавался и играл до конца, забил третью шайбу. У нас получается вторая такая игра подряд. В Ташкенте счет был 3:1 в нашу пользу, ничего не предвещало проблем, но соперник добавил и сократил разрыв в счете. Потом нам героически приходится стоять до конца», - заявил он.