26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

65 тонн рапсового кормового шрота уехали назад в Казахстан из-за отсутствия маркировки на мешках

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю запретили выгружать 65 тонн казахстанского рапсового шрота, который предназначался в качестве корма для животных.

Как сообщает пресс-служба краевого Россельхознадзора, подозрительная продукция прибыла в Красноярский край из Республики Казахстан и была осмотрена специалистами на железнодорожной станции Минусинск.

Осмотр груза показал, что на мешках отсутствует маркировка (этикетка) производителя с указанием информации о происхождении корма, дате его выработки и сроке годности, предусмотренной Техническим регламентом «Требования к безопасности кормов и кормовых добавок». Без этикеток нельзя было идентифицировать корм для животных с товаросопроводительными документами, в том числе ветеринарным сертификатом, что исключает возможность подтвердить соответствие груза ветеринарно-санитарным требованиям и эпизоотическое благополучие места его выхода.

Шрот рапсовый запрещен Управлением Россельхознадзора к выгрузке из вагона. Грузополучателю вручено предписание о возврате небезопасного в ветеринарно-санитарном отношении корма поставщику назад в Казахстан.



Мы в популярных социальных сетях