29.03.2024
4
$ 92.26
€ 99.71

Ханум Велиева и Ольга Хорошавцева стали победительницами чемпионата Европы по спортивной борьбе

Престижный европейский турнир проходит в итальянском Риме.

В весовой категории до 55 кг Ольга Хорошавцева в решающем поединке встретилась с украинской спортсменкой Соломией Винник, которую победила со счетом 10:0.

Еще одна наша спортсменка Ханум Велиева в финале весовой категории до 68 кг справилась с итальянкой Дальмой Каневой, 11:0.

«Я очень долго к этому шла. Это первая победа на чемпионате Европы. В прошлом году неудачно выступила, поборолась всего в один круг. Мне надо было доказать самой себе и тренерам, что я способна на большее», - поделилась своими эмоциями Ханум Велиева.

Отметим, что Ханум стала самой молодой спортсменкой в составе сборной России на этом чемпионате Европы по спортивной борьбе.