19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярским школьникам предложили пройти онлайн-тест по ПДД

 В Красноярске для детей от 7 до 12 лет разработан интерактивный текст по правилам дорожной безопасности.

Присоединиться к онлайн-проверке знаний красноярским школьникам предложили в ГИБДД города. Как сообщили "НИА-Красноярск" в Госавтоинспекции, в период дистанционного обучения такое тестирование поможет ребятам вспомнить об основных правилах безопасного поведения на дорогах.

Автоинспекторы составили вопросы, ориентируясь на типичные дорожные ситуации, в которых дети могут испытывать затруднения. Каждое задание сопровождается иллюстрацией, чтобы ребятам было проще запомнить правила.

Так, школьникам нужно будет вспомнить, как себя вести, если на перекрестке оказался сломан светофор, стоит ли уступать дорогу грузовикам на пешеходном переходе и с какого возраста разрешается выезжать на велосипеде на дорогу.

Родителям предлагают помочь маленьким пешеходам и велосипедистам с ответами на самые трудные вопросы.

«Иногда мама или папа могут подсказать, как правильно вести себя на дороге. Если в дальнейшем ребенок столкнется с подобной ситуацией в жизни, ему будет легче вспомнить совет родителей и выбрать безопасный вариант поведения. Да и взрослым пешеходам не повредит освежить в памяти ПДД», - пояснили в Госавтоинспекции.

Проверить правильные ответы можно сразу по завершении теста. В то же время самим дорожным полицейским статистика правильных и неправильных ответов поможет скорректировать обучающие программы для детей.

"Планируем подвести итоги тестирования где-то в конце мая. Если увидим, что какие-то темы вызывают у школьников затруднения, будем соответственно корректировать обучающие программы с педагогами", - подчеркнули в ГИБДД.

Онлайн-тест доступен в формате Google-документа.

 



Мы в популярных социальных сетях