18.04.2024
°C
3
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

В России отменили ЕГЭ для выпускников, которые не будут поступать в вузы

 В связи с пандемией коронавируса в российских школах отменяют ЕГЭ для выпускников, которые не планируют после школы поступать в высшие учебные заведения.

Как сообщили в Минпросвещения РФ, сейчас на федеральном уровне обсуждаются корректировки в сроках и содержании экзаменационной кампании 2020 года. Так, 11-классникам, которые не планируют поступать после школы в высшие учебные заведения, в аттестат могут выставить отметки по итогам года. Сдавать ЕГЭ им не потребуется.

Остальных выпускников освободят от обязательных предметов в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике, сообщили в министерстве.

При этом сроки проведения единого государственного экзамена точно будут корректировать. Ранее планировалось приступить к ЕГЭ с 8 июня. Однако в соответствии с требованиями эпидемиологов эти сроки перенесут на более позднее время, говорят в Минпросвещения России.

Окончательные даты начала аттестационной кампании обещают назвать в ближайшее время. Экзамены будут проходить с учетом требований профилактики коронавируса. Количество учащихся в одной аудитории будет уменьшено, а сами помещения продезинфицируют.

Девятиклассникам и вовсе отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике. Итоговые оценки им выставят на основании годовых, пояснили в правительстве РФ.

 

 



Мы в популярных социальных сетях