19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

День города в Красноярске отпразднуют 19 июня

 Празднование 392-го дня рождения Красноярска в этом году намечено на 19 июня. Но массовые мероприятия все равно не планируются, подчеркнули в мэрии.

Подготовку к событию обсудили на селекторном совещании под председательством главы города.

«День рождения Красноярска не должен быть забыт – это дань уважения родному городу. Безусловно, праздник мы проведём без массового скопления горожан. На данный момент разработан план дистанционных мероприятий, некоторые из них будут представлены красноярцам впервые. Также важно, пусть и в лёгком варианте, празднично оформить город, сделав особый упор на остановки общественного транспорта. Красноярцы должны почувствовать, что наш город сделал ещё один шаг к своему грандиозному юбилею – 400-летию со дня основания», – подчеркнул Сергей Ерёмин.

Пока в планах значится праздничный концерт в парке Покровский. Правда, увидеть его горожане смогут только по видеотрансляции.

С историей города жителей познакомят экскурсоводы Центра путешествий. Они сделают онлайн-включения из разных точек города, чтобы рассказать о самых занимательных фактах в судьбе Красноярска.

Почтить славу родного города можно будет и с помощью танцевального флешмоба. По городу будут ездить автомобили с песнями о Красноярске. Включат такую музыку и в общественном транспорте, пообещали в администрации.

Кроме того, всем желающим предложат выложить в соцсети видео с собственными музыкальными, танцевальными и другими художественными выступлениями в честь Дня города. Найти их можно будет под хештегом #СДнемРожденияКрасноярск.

Праздничные мелодии зазвучат и на красноярском «Биг-Бэне», подчеркнули в мэрии.

 



Мы в популярных социальных сетях