25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Онлайн-танцы, стихи и рассказы о взаимовыручке: красноярцы готовы отпраздновать День России

 trikolorПраздновать День России в этом году придется без массовых гуляний, в режиме самоизоляции. Красноярцы уже готовятся к патриотическому дню и выкладывают в соцсети теплые обращения к соотечественникам.

В Красноярском крае онлайн-мероприятия, приуроченные к Дню России, стартовали 1 июня и продлятся вплоть до самого праздника 12 июня. Принять в них участие могут все желающие из любой точки мира.

Так, жители Красноярского края и других регионов страны украшают окна домов рисунками и надписями, посвященными своей малой родине. Снимки появляются в соцсетях под хештегами #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия.

Акция "Россия Помогает" продемонстрирует всему миру, как отзывчивы наши соотечественники. Участникам предлагают рассказать в соцсетях, как им помогли конкретные люди или государство. Фото-, видео и тексты на эту тему отмечают хэштегами #РоссияПомогает #RussiaHelps #Россияпомогает24.

hDLyK2 RvfE

Широкий простор для творчества в любых формах открывает международная акция #Russia1Love. Стихи и песни на русском языке, патриотические сценки, рисунки и любые другие форматы приветствуются. А иностранцам предлагают делиться яркими воспоминаниями о посещении России, опыте обучения в наших вузах и эмоциями. Найти такие посты в соцсетях можно под тегами #Russia1Love, #ILoveRussia, #RussiaILove24.

А те, кто мечтает выразить любовь к Родине в танце, могут присоединиться к флешмобу Russian dance. Для этого нужно всего лишь записать видеоролик со своим танцевальным или пластическим выступлением и выложить его в соцсети под тегами #RussianDance #ТанцуйРоссия #ТанцуйРоссияКрасноярскийкрай #Таврида #МыВместе.

Вызвать друзей на стихотворный челлендж можно с помощью хэштегов #РусскиеРифмы #РусскиеРифмы24 #РусскиеРифмыКрасноярскийкрай. Пусть друзья вслед за вами прочтут собственные строки или отрывки из произведений отечественных классиков, посвященных России.

И, наконец, главный символ праздника – российский триколор – предлагают увековечить во всевозможных форматах. Например, разрисовать лицо бело-сине-красными полосами или вывесить флаг в окне, разместить на улице, изобразить на торте, собрать друзей в футболках с триколором и сделать совместное фото – пределов для фантазии нет. Главное – не забыть выложить фото в соцсети с тегами #ДеньРоссии2020 #ДеньРоссииМолодежь #ДеньРоссии24 #ДеньРоссииКрасноярск.

 



Мы в популярных социальных сетях