5
$ 90.99
€ 98.78

В Самаре «Россию» победили «Русские варвары»

photo 2023 10 23 15 15 04КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В товарищеском матче на «Солидарность Самара Арене» 21 октября встретились сборная России, в составе которой одиннадцать регбистов «Енисея-СТМ», «Русские Барбарианс», команда легионеров PARI.

Счёт открыла сборная России. Во второй половине первого тайма Рамиль Гайсин забил штрафной, после чего реализовал ещё один пенальти. Практически перед самым перерывом Лоуренс Преториус занёс попытку по правому краю. Якобус Мараис реализацию не забил.
В начале второго тайма сборная России осталась в меньшинстве после жёлтой карточки Гуги Хантадзе, чем гости сразу воспользовались. Лейтон Экстин совершил красивый проход, после чего мяч достался Филлипу Краузе, который вывел «Русских Барбарианс» вперёд. Мараис после реализации был точен. Сборная России забила ещё один штрафной, сократив отставание (9:12), Но вскоре «Барбарианс» хорошо разыграли коридор. Реализацию забил вышедший на замену Джейсон Таумалоло. А следом уже «Барбарианс» остались в меньшинстве после жёлтой карточки Арноута Малербе. Сборная России воспользовалась этим, занеся сразу дважды. Сначала это была штрафная попытка, а затем и прорыв по левому краю, который завершил своей дебютной попыткой за национальную команду Владимир Чабан. Ислам Абдулкадиров реализацию не забил, а через несколько минут точку в матче поставил всё тот же Таумалоло, забив штрафной, сообщается на сайте «Енисей-СТМ».
Итог: 25 : 21 в пользу легионеров.