5
$ 90.99
€ 98.78
erid: 2VtzqxJALAR

Третий тур ЧР по регби среди женских команд подарил ЖК «Енисей-СТМ» заслуженное второе место

photo 2023 10 23 15 39 22КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Тур Чемпионата России прошёл 21 – 22 октября в Краснодаре, откуда сибирячки привезли серебряные медали.

21 октября «Енисей-СТМ» одержал две победы в трех матчах и вышел в плей-офф со второго места своей группы. Команда Никиты Ильенко разгромила «Ростов-ДГТУ» (40:0), обыграла «Зилант» (29:15), но в третьей встрече уступила ЦСКА (7:47).
Плей-офф валькирии «тяжёлой машины» начали с уверенной победы в четвертьфинале над «Витязем» (33:5), а затем сенсационно переиграли «ВВА-Подмосковье» в полуфинале (26:19).
В финале женский «Енисей-СТМ» дал настоящий бой лидеру чемпионата в первом тайме. После многофазной атаки ЦСКА контроль мяча перешел к «Енисею-СТМ» и командную атаку на 2 минуте встречи с передачи Дианы Глушенко завершила Людмила Артамонова (5:0). Через 2 минуты регбистки ЦСКА ответили своим удачным перехватом и заносом Асият Алиевой (5:5). На 6-й минуте прорыв Дианы Глушенко и точная реализация Александры Алисеенко вывели нашу команду вперед (12:5). В завершении первого тайма забег от Елены Здроковой сократил счёт (12:10). К сожалению, во втором тайме красноярские регбистки не устояли – огрехи в защите привели к трём индивидуальным забегам Елены Здроковой и сняли вопросы о победителе турнира (12:29).
Краснодарское турне «Енисея-СТМ» и первая часть сезона 2023 –2024 гг. окончены.