27.04.2024
°C
5
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

5 марта до 20 часов вечера в Красноярске будет ограничено движение на пересечении улиц Карла Маркса – Сурикова

050320240КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня, 5 марта с 12:00 ограничено движение транспорта на одном из самых оживлённых перекрестков в Красноярска — на пересечении улиц Карла Маркса – Сурикова. Ограничения будут действовать до 20:00 часов.

В это время коммунальщики на месте ремонта сетей холодного водоснабжения вместо бутового камня положат бетонные плиты, чтобы обезопасить трубы от подвижек грунта из-за талых вод. На время их монтажа перекроют две полосы на этом перекрестке.

«В Сибири погодные условия позволяют не раньше мая приступить к восстановлению первоначального вида дворов и улиц, где зимой работали ремонтные бригады. Поэтому, участку благоустройства поставлена задача — до укладки асфальта в местах ремонта труб под дорогами — выполнять постоянную подсыпку проезжей части для безопасности дорожного движения», — отмечает генеральный директор «КрасКом» Олег Гончеров.

«КрасКом» приносит извинения за временные неудобства. До конца межсезонья нарушенное благоустройство будут восстанавливать во временном варианте — подсыпка щебнем, контроль за провалом и, если потребуется, снова подсыпка, либо на дорогах с интенсивным автомобильным трафиком укладка бетонных плит, как на перекрестке ул. Маркса-Сурикова.

Чтобы оперативно засыпать промытые талой водой пустоты в промерзлом грунте, диспетчерская служба КрасКом принимает информацию о новых провалах круглосуточно по тел. 211-39-63.

Напомним, что по правилам благоустройства территории Красноярска каждое предприятие, прежде чем приступить к любым земляным работам, обязано получить в УДИБ разрешение (ордер) на проведение таких работ. Одним из условий выдачи ордера является гарантия полного возврата территории ее исходного состояния.



Мы в популярных социальных сетях