27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярскому бизнесмену грозит до 10 лет за фиктивное банкротство

c pf1rLG7usКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Мужчина намерено банкротил свою же фирму, чтобы не платить долги по кредитам.

Предприниматель из Красноярска начал банкротить свою фирму по оказанию транспортных услуг еще в январе 2017 года. В полиции считают, что делал это коммерсант намеренно из-за долгов по кредитам.

«Как выяснили полицейские, злоумышленник брал кредитные средства у финансовых организаций, оформлял их на собственное предприятие, после чего перечислял деньги со счетов фирмы на свои личные. Таким образом он присвоил 44 миллиона рублей. Также путем заключения фиктивных сделок с родственниками фигурант передал в их собственность 4 автомобиля, 18 объектов недвижимости и часть денежных средств. Таким образом, причиненный ущерб от незаконных действий составил 96 миллионов рублей», - сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.

На коммерсанта завели уголовное дело за преднамеренное банкротство и покушение на мошенничество. Если его признают виновным, то по статье красноярец может получить до 10 лет лишения свободы.



Мы в популярных социальных сетях