27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Многодетных мам из Красноярска поздравили с наступающим 8 Марта

05032024КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Многодетные семьи Центрального района поздравили с Международным женским днем.

Праздничный концерт состоялся в тожественном зале Академии музыки и театра. Глава Центрального района Евгений Трофимов поздравил с 8 Марта многодетных мам, которые ведут активную общественную деятельность, а также участвуют в волонтёрских и социальных проектах.

​​В числе награждённых – Наталья Якушкина, мама семерых детей, младшему из которых всего полгода. Наталья с мужем занимаются организацией досуга и отдыха детей из малообеспеченных семей, сирот и ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

«Так приятно, что нас пригласили и поздравили. Особенно в Год семьи, который мы с мужем и ребятишками очень ждали. Считаю, что внимания к семьям, особенно многодетным, должно быть как можно больше», – поделилась ​​Наталья Якушкина.

​Также награду вручили Анастасии, маме четверых детей. Её супруг Павел сейчас находится на СВО.

Трое сыновей Надежды Чекуриной – победители творческих конкурсов и спортивных состязаний разного уровня, мама поддерживает детей на каждом выступлении. В 2022 году Надежда стала председателем Красноярского краевого отделения «Российского детского фонда».

После торжественной части прошел показ музыкального спектакля «Любовь в стиле DISKO» по пьесе Михаила Хейфеца «Rock-n-roll на закате». ​ Всем женщинам вручили на празднике весны тюльпаны, сообщает мэрия.

«Праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню, уже стал доброй традицией нашего района. В этом году основным мотивом этого мероприятия стало чествование многодетных семей, ведь 2024 год объявлен в России годом семьи. Вырастить и воспитать даже одного ребёнка – это огромный труд, а нескольких – настоящий героизм. Желаю каждой семье счастья, чтобы дети были здоровы и приносили радость своим родителям», – сказал Евгений Трофимов, руководитель администрации Центрального района.



Мы в популярных социальных сетях